М Б С

Бесплатная помощь в раскрутке форума и сайта
Текущее время: 28-03, 22:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 14:57
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Для того, что бы раскрутить сайт в поисковых системах, надо грамотно составить список ключевых слов Вашего бизнеса и правильно их распределить по сайту. Это знают все, в том числе и я. Так я и сделал, сваял сайт, подобрал ключевые слова, проиндексировался в поисковиках и стал смотреть, какие позиции я занимаю (мой сайт) при поисках по ключевым словам. Выше второго - третьего десятка по некоторым ключевым словам я подняться не смог (хотя и это хорошо), приток посетителей был мал. Разного рода ухищрения особо не помогали (только пару раз меня забанили, доигрался). И я обратил свое внимание к доскам бесплатных объявлений. Почему? Очень просто. При анализе результатов работы поисковых систем по заданным ключевым словам я обнаружил, что много доски бесплатных объявлений "высвечиваются" в первой-второй десятке позиций.
А это значит, что продвигать свой сайт можно размещая свои ключевые слова не только на своем сайте, но и в объявлениях, ведь почти все доски индексируются и объявления тоже. А какая разница, что на первом месте - ваша страничка или ваше объявление? Никакой! Если клиент по результатом работы поисковика выбрал ваше объявление, то с высокой вероятностью он перейдет по ссылке на Ваш сайт, что от него и требовалось.
Как известно, фирмы по раскрутке сайтов требуют оплату за попадание сайта в первую двадцатку при поиске по ключевым словам. А тут бесплатно, но поработать пришлось много. Идею использования авторассыльщиков объявлений я отверг сразу, на этом я остановлюсь ниже.
Итак, что я сделал:
1. Нашел в Инете список бесплатных досок (более 1300 штук). Прошел все эти доски, в результате отсеялось более половины (осталось менее 500 шт.). Отбросил все неработающие, непрофильные доски, находящиеся под реальным контролем модераторов, а так же избавился от досок с непонятным и сложным доступом (есть такие, пока дашь объяву, то второй раз и за деньги не захочешь). Откинул все доски с сроком хранения объявы менее месяца, ведь я рассчитываю, что мое объявление проиндексируется
2. Формируя список досок, я составил список прямых ссылок на страницы добавления объявлений. Это сильно экономит время при последующей работе с досками. Кроме того, в списке я пометил максимальную длину объявления и срок хранения объявления.
3. Составил заготовки текста обьявлений. Дело в том что на разных досках принимаются объявления разной длины (обычно от 150, 300, 500, 700, 800, 1000, 1500, 2000, 3000 символов - больше не встречал /есть и больше, но об этом админ не пишет, да и зачем так много?/). Такой же набор сделал по разным тематикам своей работы.
Как я работаю. По рабочим дням в течении 1 часа я даю объявления. По заготовленным прямым ссылкам я сразу попадаю на нужную страницу доски объявления и копированием вставляю блок объявления максимального размера для данной доски и нужной тематики. Более одного объявления в месяц на доску я не даю, что бы не попасть в черный список и не делать себе лишнюю работу. А зачем больше? Мое объявление присутствует на доске непрерывно (как я говорил, доски с сроком хранения менее месяца я в расчет не брал) и, соответственно, проиндексировано поисковиками. За месяц я прохожу весь список досок. Раз в два-три месяца я меняю текст объявлений. Зачем? Во-первых, что бы не повторяться и не примелькаться модератору (так и в черный список попасть можно). Во-вторых, меняя текст объявления, есть шанс, что при последующей индексации странички я попаду в «правильное» соотношение и комбинацию ключевых слов и моё объявление займет в поисковиках более высокую позицию. Кроме того, так как многие доски имеют срок хранения не только 1 месяц, но и два-три месяца (до года, есть и бессрочные), то это означает, что в сети будут одновременно присутствовать мои объявы с разным текстовым содержанием (читай – разной комбинацией ключевых слов)
Что я поимел с этой работы?
1. При поиске по ключевым словам резко возросло мое присутствие в результатах поиска. В некоторых случаях мои объявления находятся в первой десятке результатов поиска. Есть листы, где я занимаю до 50% результатов поиска, причем в 3-4 десятке, что не так плохо. Всегда есть пользователи, которые "копают " глубже первой страницы. Как сказал мой коллега: "весь интернет засрал, везде есть ...". Кроме того, я как бы вытесняю своих конкурентов вглубь результатов поиска Правда, так не везде, по некоторым ключевым словам такого результата добиться не удалось, слишком велика конкуренция.
2. Значительно возросла посещаемость сайта, это видно по счетчикам. Соответственно увеличилось количество односторонних ссылок на сайт, что благоприятно для рейтинга сайта. Причем это не линкообмен, а абсалютно "белый", легальный способ повышения рейтинга сайта. Если же вы хотите обменяться ссылками или статьями с толковыми, высоко рейтинговыми сайтами, то быстрее всего они проверят Вас на посещаемость наличие ссылок на ваш сайт и т.п. А где их взять, если ваш сайт только начал работать?Вот тут на начальном этапе доски объяв сильно помогают. Кроме того, если Вы расположена на бесплатном хостинге, то часто от сайта требуется посещаемость. Нет гостей, сайт закрывается, «гуляй Вася!». Тут обявления помогают в двойне, Во-первых, «подгоняют» клиентов, во-вторых, поддерживают сайт на плаву на первоначальном этапе. Не надо имитировать липовою посещаемость с компьютера соседа.
3. Ну и самое главное, ко мне пошли звонки клиентов. Не то что бы много, но есть.
В данном способе работы даже качество сайта отходит на второй план. Неважно какое он место занимает, важно какое место занимают объявления. Некоторые доски требуют, что бы на них выставлялись ссылки. Я их ставлю, но на свой второй сайт у которого очень слабые позиции, но меня это не волнует. Я его для этого и держу, что быразмещать на нем эти навязанные мне ссылки. И пусть его Яндекс за это «банит», неважно, ведь клиент попадает на него не через поисковик, а через объявления. Точка «входа» в сайт другая.
Меняя содержание объявлений вы можете проводить тематические или сезонные рекламные компании.
Итак, подведем черту. Какая задача стояла первоначально –
Подняться в результатах работы поисковиков по заданным ключевым словам (не сайту – замечу, а вашим ключевым словам)
Повысить посещаемость сайта. (заработать свои премиальные)
Достигнуто? Да.
Недостатки этого метода.
Большой объем первоначальных работ (на первичный прогон списка потратил 2 месяца).
Необходимо 1-1,5 часа ежедневно на поддержания объявлений в актуальном состоянии. Впрочем, при совместной работе 2-3 человек и правильно сформированным списком досок, эта работа займет 15-30 минут в день. /Курим больше/
Какие задачи предстоит еще решить – повысит эффективность работы. Для этого я последовательно вычеркиваю из списка доски, которые не могу найти в результатах поиска. И включаю новые доски, которые занимают высокие позиции, но не с моими объявлениями. В итоге я хочу сформировать список из 200-300 досок с наилучшими результатами. А дать 10-15 объявлений в день – это не нагрузка. Если на доске указан срок хранения объявления, то следует себе делать пометки. Это позволяет не давать объявления на те доски, где они есть – экономия времени. На большинство досок можно давать объяву раз в два-три месяца.
Некоторые доски шлют на мыло предупреждение о том, что срок объявления истек и для продления надо перейти по указанной ссылке. Очень удобная функция!. Я эти ссылки ставлю в списке досок рядом с адресом странички для подачи объявления. Когда приходит плановое время обновления объявы, я просто кликаю мышкой по этой ссылке и еще «непогашенное» объявление возобновляется. Не надо ничего заполнять – экономия времени и усилий. Если нужно изменить содержание – тогда уж «иду» по другой ссылке.
Почему я не пользуюсь авторассылкой объявлений. Как я говорил, разные доски разрешают разную длину сообщения. Лишнее отсекается, либо объявление не принимается. Кому нужны объявления – обрубки?. И таких ограничений много. Разные доски имеют разные графы для объявлений. Бог знает, что там «насуёт» в них авторассыльшик.
Приблизительно так же можно работать и с форумами, но там они обычно модерируются. Объявления надо подавать скрытно, в форме беседы, требуется «поддерживать разговор». Это и сложно и больше времени занимает. Я почти этим не занимаюсь.
Владимир.
Источник: (http://1ps.ru/)
При перепечатки статьи ссылка на http://mbs.flybb.ru/ обязательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 01:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08-07, 00:23
Сообщения: 3
доброго времени суток! а список "досок" не дадите (хотя бы половину)? :roll:

_________________
"связаное нами - связано дл Вас! =)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB